Kontakt


Adresse

  • ANSCHRIFT
    Liegnitzstraße 52A – 54
    28237 Bremen
    Im Torhaus Süd in Gröpelingen

    Postadresse während Corona:
    M2C Institut
    Richard-Wagner-Str. 22
    28209 Bremen
  • TELEFON
    0421 / 49 17 12 13

Team

Martin Koplin

Direktor des M2C Instituts
Leitung des Digital Impact Labs

Email: koplin@m2c-bremen.de
Tel.: +49 (0)421-5905-5402
Fax: +49 (0)421-5905-5484

Peter Schwartz

Koordinator des Digital Impact Lab
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Email: schwartz@m2c-bremen.de
Website

Lorenz Potthast

Koordinator des Digital Impact Lab
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Email: potthast@m2c-bremen.de
Website

Kateryna Solopova

Wissenschaftliche Assistentin

Email: solopova@m2c-bremen.de

Vivian Hernández

Trainerin

Email:
hernandez@impact-lab.eu

Nathalie Gebert

Trainerin

Email:
gebert@impact-lab.eu

Anselm Heyser

Trainer

Email:
heyser@m2c-bremen.de

Gregor Harnisch

Systemintegration


Anfahrt

  • Liegnitzstraße 52A – 54
    28237 Bremen
    Im Torhaus Süd in Gröpelingen

    ÖFFENTLICHE VERKEHRSMITTEL
    Straßenbahn-Linie 3: Haltestelle Use Akschen

    FAHRRAD
    Richtung „Gröpelingen über Grüner Ring“

    PARKMÖGLICHKEITEN
    Gohgräfenstraße (über Ortsstraße anfahren)
    Parkplatz Waterfront